Pesquisadores

 Prof. Dr. Joaquim Celestino Júnior
Redes ópticas, Redes sem Fio, Redes Autonômicas, Computação em Nuvens e Gerência de Redes.
celestino@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/2855716620920623

 Prof. Dr. Rafael Lopes Gomes
Redes em Malha Sem Fio, Qualidade de Experiência, Qualidade de Serviço , Virtualização de Redes , Redes Definidas por Software, Classificação de Tráfego, Gerenciamento de Recursos e Acordos de Nível de Serviço
rafaellgom@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/5212299313885086

 Prof. Dr. Leonardo Sampaio Rocha
Teoria dos Grafos. Otimização. Redes sem Fio. Redes de Sensores.
leonardo.sampaio@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/0716671149414702
 Prof. MSc. Bruno Lopes Alcantara Batista
Redes Ópticas, SDN e Internet das Coisas
bruno@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/8428282527975667

 Prof. MSc. Bruno Araujo Lima
Redes Veiculares e Redes Veiculares Heterogêneas.
bruno.lima@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/6996294423734820

 MSc. Diego Alysson Braga Moreira
Redes de Sensores sem Fio, Redes Veiculares, Internet das Coisas, Big Data, eHealth.
diego@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/4284530792503307

 MSc. Jefferson Rodrigo Alves Cavalcante
Redes Ópticas.
jeffrodrigo@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/5584392939509290

 Bel. Ana Maria Barroso Costa Quevêdo
Redes de Sensores sem Fio e Redes Veiculares.
ana.quevedo@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/7040558602502219

 Bel. Carlos Henrique Oriá Oliveira Quevêdo
Segurança em Redes Veiculares.
oria.quevedo@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/8524228472041128

 Prof. Bel. Matheus Magalhães Carvalho
Virtualização e Computação em Nuvem.
matheus.magalhaes@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/3145488373070319

 Bel. Francisco Rodrigo Parente da Ponte
Redes Óticas e Internet das Coisas.
rodrigo.parente@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/9517780344573467

 Gabriel Galdino da Silva
Internet das Coisas.
gabriel.galdino@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/7276793884121250

 Humberto Pires Marques
Virtualização e Computação em Nuvens.
marques@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/8784385855366619

 Jessica Cristina Cacau Patricio
Virtualização e Computação em Nuvem.
jessica.cacau@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/7352332202131411

 Kílvia Letícia de Abreu Almeida
Internet das Coisas.
kilvialeticia@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/1071139032678668

 Matheus Bernardino Araújo
Sistemas de Transporte Inteligentes.
matheus.bernardino@larces.uece.br
Lattes – lattes.cnpq.br/2582031692901323